Финансы

“Укренерго” не планує обмежень енергопостачання для населення

“> Застосування графіків відключень електроенергії для побутових споживачів на всій території України наразі не проводиться. Про це заявив голова Національної енергетичної компанії "Укренерго" Володимир Кудрицький під час національного телемарафону "Єдині новини". Зараз ми не плануємо застосовувати графіки відключень побутових споживачів. Це, на жаль, не стосується Харкова, де пошкоджені практично всі основні об'єкти енергосистеми, – сказав Кудрицький. […]

Разное

СБУ затримала помічника Шуфрича за підозрою у фінансуванні Росгвардії в Криму

“> Служба безпеки України затримала бізнес-партнера народного депутата Нестора Шуфрича під підозрою у фінансуванні Росгвардії на тимчасово окупованому Криму. Про це повідомила пресслужба СБУ. Згідно з розслідуванням спецслужби, затриманий уклав угоду з Росгвардією на охорону нерухомості Шуфрича в Криму. Протягом трьох місяців на рахунки окупантів було переведено понад пів мільйона російських рублів. Фігуранту повідомили про підозру за […]

Разное

Как спасти урожай от луковой мухи, не навредив растению?

Лук часто рекомендуют высаживать рядом с другими растениями для их защиты от вредителей, но и у него есть природные враги. Эксперты дали рекомендации, как можно защитить растение от луковой мухи.

Разное

Как долго можно оставлять кота самого дома и каковы последствия ошибки?

Многие люди заводят домашних питомцев, но нужно помнить о том, что это живое существо с определенными потребностями. Эксперты рассказали, как долго кошка может сама находиться дома.

Одесса

Каким станет новое укрытие для гимназии в Одесском районе, и сколько на него нужно средств?

Войска России продолжают наносить ракетные удары по мирным городам и селам Украины. Поэтому строительство укрытий является необходимой мерой. Одно из таких будет создано для учеников и учителей в поселке Новые Беляры (Одесская область).

Разное

Их не обмануть: астрологи назвали настоящих «детекторов лжи» среди знаков Зодиака

Люди по-разному поддаются действию обмана, некоторых крайне трудно ввести в заблуждение. Астрологи назвали три знака Зодиака, которые умело распознают ложь.

Техно

Как можно защитить мобильный телефон от дождя?

Во второй половине апреля погода в Украине резко сменилась с солнечной на дождливую. Вода может нанести серьезные повреждения вашему телефону, но есть несколько способов уберечь от этого устройство.

Лагард выступила против конфискации и передачи Украине замороженных активов рф

Все предложения США по использованию более 260 млрд евро замороженных активов россии для финансирования военной помощи Украине нарушают международное право. Об этомзаявила глава Европейского центрального банка Кристин Лагард, пишет Financial Times. 0 ► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости Почему Лагард против «Переход от замораживания активов к их конфискации и последующему распоряжению ими — это то, к чему нужно относиться очень внимательно», — […]

Политика

Какие позитивные для Украины решения согласованы на недавнем саммите ЕС?

Войска России не прекращают осуществлять массированные атаки на территории Украины с помощью ракет и дронов. На этом фоне саммит EC согласовал поставки дополнительной военной помощи для ВСУ.