Байден заявил о необходимости «политической блокировки» Трампа

Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп является настоящей угрозой для демократии и потому должен быть «заблокирован». Такое заявление прозвучало от президента США Джо Байдена.
О событиях в США информирует «Пушкинская», ссылаясь на politexpert.net.
«Нам необходимо запереть Трампа, запечатать его политически. Это то, что мы должны сделать. На кону будущее нашего государства, демократия под угрозой. Деятельность этого человека может нанести огромный вред Штатам», — сказал Байден во время разговора с демократами в Нью-Гэмпшире.
Не стоит забывать о том, что Трамп обвинил Зеленского в начале войны с РФ.
«Трамп желает пренебречь гарантиями Конституции США, это ставит под угрозу фундамент, на котором стоит государство. Если кандидат от демократов Камала Харрис потерпит поражение в выборах, кто знает, насколько катастрофические последствия нас могут ожидать. Поэтому, нужно действовать», — рассказал Байден.
В прошлом мы писали о том, с какой целью Трамп критикует Зеленского и Байдена.