13-летняя одесситка заняла второе место на чемпионате Украины среди взрослых. Фото

Одесская спортсменка Валерия Островская стала серебряным призером чемпионата Украины среди взрослых по пулевой стрельбе. Ей всего 13 лет. Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.

Спортсменка выступала в дуэте с Денисом Чернышовым. Они показали результат 489,8 очка, проиграв чемпионам Украины 1,4 очка. В квалификации воспитанница областной ДЮСШ также заняла второе место, уступив лишь серебряному призеру Олимпийских игр Сергею Кулишу. Счет был 416,3 против 417,7.

В личном первенстве она стала 12-й, показав результат 618,7 очка.

Третье место на этих соревнованиях в личном турнире занял 28-летний Денис Чернышов. В квалификации он был пятым, так как в первой финальной серии дважды попал в «девятку».

Девятым стал 14-летний Иван Ткаленко, который набрал 617,3 очка.