15 июня в Одессе запустят авиаперевозки. Из Одессы начнут летать самолеты двух авиакомпаний. Об этом на заседании депутатской комиссии сообщила директор департамента культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова.
«Мы провели переговоры со SkyUp и Windrose. Они запускают перелеты из Одессы, Днепра, Харькова, Львова», — рассказала Маркова.
Также она сообщила, что запустят поезда из Днепра в Одессу.
Сейчас департамент работает над привлечением внутренних туристов в Одессу. Для этого подписали договор с компанией Socar, чтобы на всех их заправках сети был хэштег «заправься до Одессы» и qr-код с приглашением в Одессу и акционнными предложениями. Также ведут переговоры с заправками Okko. Помимо этого рекламу будут размещать в разных городах Украины.
Напомним, с 12 марта в Одессе начали отменять рейсы в связи с пандемией коронавируса, а с 17 марта закрыли авиасообщение по всей Украине.
20 мая кабмин ввел в Украине адаптивный карантин. С 22 мая в Украине запустили городской, пригородный, внутриобластной и международный автотранспорт. С 1 июня запустят поезда и межобластные автобусы, с 15 июня — авиасообщение.
До карантина из Одессы можно было улететь в 20 направлениях.
Читайте также: Строительство новой взлетки в Одесском аэропорту почти закончили, открыть хотят — к началу лета. Фото


