Двое одесситов получили медали на всеукраинском турнире

Одесские фехтовальщики завоевали две медали на всеукраинском турнире, который состоялся в Николаеве. В соревнованиях саблистов среди кадетов Иван Гайсин занял 1-е место, Тимур Терзи — 3-е. Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.

В полуфинале Иван Гайсин победил первого номера кадетского рейтинга Вячеслава Дзюбу из Николаева со счетом 15:10, а в финале был сильнее киевлянина Александра Григорука - 15: 11.

Также тренер отметил выступление 10-летней одесситки Маргариты Суворовой, которая выиграла два поединка у соперниц, что были выше и старше спортсменки.

14-15 сентября одесские спортсмены будут участвовать в этапе Кубка Европы среди кадетов, который состоится в польском городе Конин.