Одесситка Даяна Ястремская обыграла россиянку на Кубке Кремля

Одесская теннисистка Даяна Ястремская обыграла действующую чемпионку турнира Дарью Касаткина в матче первого круга на Кубке Кремля. Об этом сообщает Спорт.ua.

Спортсменки провели на корте 1 час и 20 минут. Поединок закончился со счетом 6:1, 6:4. Уже с первого сета Ястремская вела со счетом 5:0. Всего за игру она выиграла 6 геймов на приеме. Касаткина, которая занимает 37 место в рейтинге WTA, значительно уступала украинке, сделала 7 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта.

В следующем раунде Кубка Ястремская сыграет с Кирстен Флипкенс из Бельгии. Победа в нем позволит подняться украинке на 22-е место, которое является проходным.

Кубок Кремля - профессиональный теннисный турнир, который с 1990 года проводится в Москве. Турнирная сетка в женском турнире рассчитана на 28 спортсменов в одиночном разряде и 16 пар. Призовой фонд около 790 тысяч долларов.

Напомним, в начале октября Ястремская в паре с латвийкой Еленой Остапенко дошли до финала в парном турнире Premier Mandatory в Пекине. В финальном матче спортсменки проиграли американкам со счетом 3:6; 7:6 (7:5); 7:10.