Одесситка Ястремская проиграла в финале крупного парного турнира

В воскресенье, 6 октября, одесситка Даяна Ястремская вместе с латвийкой Еленой Остапенко проиграли финальный матч Premier Mandatory в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

В финале спортсменки боролись с Софией Кенин и Бетани Маттек-Сэндс из Америки. Дуэт украинки и латвийки проиграл со счетом 3:6; 7:6 (7:5); 7:10. Матч длился около 2-х часов.

Кроме того, 19-летняя Даяна Ястремская впервые вышла в финал в парном разряде и стала первой украинкой, которая так далеко прошла на чемпионате данной категории.

Отметим, Premier Mandatory входит в категорию турниров Женской теннисной ассоциации. Его призовой фонд не менее 7 435 455 долларов. Турниры проходят в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде и Пекине.

Напомним, в июле Ястремская впервые в своей карьере дошла до 4-го круга турнира Большого шлема. Кстати, во время соревнований она победила Софию Кенин, но проиграла китаянке Чжан Шуай.