Одесская спортсменка получила золото на чемпионате Украины

Спортсменка из Одессы Анна Ильина завоевала четыре золотые медали на чемпионате Украины по пулевой стрельбе, который проходил в Виннице. Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.

Свои медали спортсменка получила за стрельбу в личном турнире, одну из них за соревнование вместе с Кириллом Козюка в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, набрав в финале 496,7 очков. Не было ей равных и в стрельбе из малокалиберной винтовки: из трех положений она набрала 587 очков, а в положении лежа - 617,7.

Также одесситы завоевали бронзовую медаль в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки, отстав на 0,7 очка от серебряного призера - киевской СДЮШОР «Восток».

В командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки одесская ДЮСШ стрельбы заняла четвертое место, отстав на 0,2 очка от винницкого команды. В общекомандном зачете ДЮСШ стрельбы заняла седьмое место - 741 очко.