Одесская теннисистка прошла первый круг на турнире в Торонто

Даяна Ястремская успешно стартовала на своем дебютном супер-турнире в Торонто и преодолела барьер первого круга основы. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

19-летняя одесситка в двух сетах обыграла 14-ю ракетку мира британку Йоханну Конту со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час и 19 минут.

Во втором круге Даяна Ястремская сыграет против победителя матча между Викторией Азаренко и Камилой Джорджи.

Напомним, что Ястремская выбыла в четвертьфинале Уимблдона. Она проиграла китаянке Чжэн Сайсай. Несмотря на это, она первый раз в своей карьере вышла в ⅛ финала турнира «Большого шлема».