Одесские спортсменки стали призерами чемпионата Европы

Две спортсменки из Одессы заняли второе и третье место на чемпионате Европы по боксу среди школьников, который проходит в Тбилиси 9 августа. Об этом сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

Валерия Тельпису стала серебряным призером на чемпионате. Она боролась в категории до 48 кг и уступила Элис Памфри из Англии. Все судьи отдали предпочтение сопернице - 5:0.

Анастасия Крамаренко - бронзовый призер. Девушка боролась в категории до 51 кг. В полуфинальном поединке она уступила итальянке Мариятереси Саннино с раздельным решением судей - 2: 3.

На этих же соревнованиях участвовал одессит Даниил Воронцов, который остановился за шаг до пьедестала. Он выступал в категории до 38,5 кг, но уступил раздельным счетом Давиту Сафаряну из Армении.