Одесские спортсмены - победители финала Кубка Украины по ушу

С 6 по 9 июня в Бердянске прошел финал Кубка Украины по традиционному ушу. Семь одесских спортсменов завоевали призовые места. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

В соревнованиях участвовали 170 спортсменов из 9 областей Украины. Одессу представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1, 7 из них заняли призовые места.

В частности, первое место заняли Артём Розсошенко и Наталия Верина. Второе место - Даша Пилипенко, Мария Алексеюк и Андрей Олийник. Третье место - Элеонора Михайличенко и Михаил Копицкий.

Ушу  - традиционная система единоборств, существующих в Китае. Ушу, как одно из самых древних боевых искусств, учит не только обороняться, но и восстанавливает физическое и психологическое равновесие после нанесенных травм.