Одесские спортсмены получили 7 медалей на чемпионате Европы. Фото

Спортсмены из Одессы выиграли 7 медалей на I Европейских студенческих играх по единоборствам «Combat Games», которые состоялись в столице Хорватии Загребе. Шесть медалей у каратистов, еще одна у тхэквондиста. Об этом сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

Чемпионами в командном турнире по каратэ стали Анна Чеголя, Николай Громик, Анастасия Переуда и Игорь Лагунов. А в личном турнире Николай Громик одолел румына Богдана Гологоши в категории до 60 кг и получил бронзовую медаль. Игорь Лагунов боролся в категории +84 кг с венгром Аттилу Джоб и завоевал третье место.

Золотую медаль по тхэквондо принес Дмитрий Говорун, который боролся в категории до 68 кг и со счетом 41:13 разгромил Ренато Виану из Португалии.

Сборная Украины на соревнованиях получила за три дня 42 медали и стала победительницей в общекомандном зачете.