Одесский спортсмен занял 4 место на олимпийском фестивале: до бронзы ему не хватило 0,41 секунды

Пловец из Одесской СДЮШОР «Динамо» Вадим Науменко занял 4 место на XV Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в Баку с 21 по 27 июля. От бронзового призера он отстал всего на 0,41 секунды. Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.

В финале спортсмен участвовал в соревнований на 200 метровой дистанции комплексным плаванием. На последнем этапе сражаясь за бронзу Вадим Науменко проиграл Саку Берке из Турции.

Несмотря на занятое 4 место, спортсмен показал хороший результат 2.03,25, который стал личным рекордом и новым юношеским рекордом Украины. Чтобы побить юниорский рекорд Украины не хватило 0,88 секунды.

Завтра воспитанник одесской школы еще раз попробует свои силы в соревновании на на дистанции 200 метров на спине.