Пара из Одессы стала чемпионами Украины по фигурному катанию. Фото

Воспитанники одесской «Льдинки» получили золото на юношеском чемпионате Украины по фигурному катанию. Об этом сообщили в региональном отделение национального олимпийского комитета.

12-летняя Лика Бондарь и 15-летний Артем Коваль победили во всех трех видах программы, набрав 121,81 балла. Они опередили пару из Харькова почти на 10 баллов. В свободной программе пара выделилась качественной техникой исполнения и опередила конкурентов на 5 баллов.

Ребята выполнили необходимый минимум, чтобы получить звание «кандидата в мастера спорта Украины». До этого они стали победителями в конкурсе «Mezzaluna Cup», что проходил в Италии.

Кроме ребят еще одна одесситка получила бронзу - 14-летняя Николь Найда. Спортсменка выступала в одиночной программе и набрала 81,53 балла, уступив серебряному призеру всего на 3 балла.

В одиночном катании среди мальчиков 6-е место занял Вадим Новиков. Он набрал 130,01 баллов.