Спортсмены из Одессы получили золото на международном чемпионате

Одесские спортсмены стали победителями на международных соревнованиях по каратэ, которые прошли 6 и 7 июля в хорватском городе Умаг. Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.

На этапе «Каратэ 1 Молодежная лига» победителем среди 120 спортсменов стал одессит Константин Черненко. Он боролся в кумитэ, категория «до 50 кг». Спортсмен победил шестерых соперников: Марио Федерико из Италии, Этана Панзе из Бельгии, Михаила Зрнича из Боснии, Икера Леала из Испании, в полуфинале - Ису Чагаева из Австрии. В решающем поединке победил Василеоса Паппаса из Греции.

Также чемпионкой стала Юлия Палашевская. Спортсменка боролась в категории «до 50 кг» среди молодежи.

Кроме того, одесские спортсмены заняли почетные места на турнирах. Бронзовую медаль в соревнованиях завоевал Константин Ковтуненко, который боролся в категории «до 63 кг», среди 114 участников. Еще два спортсмена из одесского региона заняли седьмое место. В ката среди 116 участников боролся Ярослав Федоров из Черноморска. А одесситка Ариадна Панчук участвовала в соревнованиях среди юниоров в кумитэ, категория «до 53 кг», среди 68 участников.