Спортсмены из Одессы заняли призовые места на соревнованиях в Польше

Спортсмены из детско-юношеской спортивной школы №12 заняли призовые места на Кубке Европы по скалолазанию. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Молодежный Кубок Европы по скалолазанию проходил с 19 по 20 июля в польском городе Тарнов. В нем принимали участие 89 спортсменов из 11 стран.

Спортсмены выступали в трех возрастных категориях: юниоры, группа А и группа В. Первое место в группе В занял Григорий Ильчишин. Второе место в группе А получила София Гладкая. Среди юниоров пятое место занял Алексей Кринецкий.

По результатам турнира, спортсмены смогут принять участие в составе сборной команды Украины в чемпионате мира и Европы по скалолазанию.