Политика

РФ усилит обстрелы в ближайшие месяцы – ЦПД о возможностях и планах оккупантов

РФ усилит обстрелы в ближайшие месяцы – ЦПД о возможностях и планах оккупантов

В ближайшие месяцы Российская Федерация готовит активизацию воздушных атак по территории Украины, делая ставку на беспилотники Shahed.

Об этом в Телеграм сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко, передает «Пушкинская».

По его словам, действия Москвы направлены на срыв любых мирных инициатив и затягивание конфликта.

«Путин делает всё возможное, чтобы не допустить приближения к справедливому миру. Он заинтересован в продолжении войны», — отметил Коваленко. Он также подчеркнул, что Кремль сознательно игнорирует международные сигналы и лишь ужесточает свои действия.

ЦПД фиксирует ежедневные запуски дронов Shahed по украинским объектам, в том числе по энергетической инфраструктуре. По оценке Коваленко, количество атак может существенно увеличиться уже в ближайшие недели. Это создаёт дополнительные угрозы не только для гражданских, но и для стратегических объектов.

Руководитель ЦПД также добавил, что поведение российского руководства направлено на дискредитацию Запада, в частности США. «Москва пытается унизить Вашингтон, подрывая доверие к американскому влиянию в мире», — заявил он.

По его мнению, наиболее эффективным ответом на эскалацию могут стать усиленные санкции и поддержка украинской обороны, в том числе средствами ПВО.

В прошлом мы писали,экономика РФ близка к беде – Зеленский о шатком положении Путина и переговорах.

Антон Хаба

About Author

Leave a comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Также стоит прочитать

Политика

Министры иностранных дел ЕС обсудят “Формулу мира”, на встрече будет присутствовать Кулеба – Боррель

На неформальной встрече министры иностранных дел ЕС обсудят как способствовать окончанию войны против Украины в соответствии с “Формулой мира” президента Владимира
Политика

Кулеба встретился с главой МИД Испании: говорили о вступлении Украины в ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время своей рабочей поездки в Испанию встретился со своим коллегой главой МИД Хосе