Політика

Умеров рассказал о главной цели ВСУ в Курской области

Рустем Умеров,

Войска Украины продолжают проявлять активность в Курской области (Россия) забирая все больше территорий. Министр обороны Рустем Умеров рассказал, какую цель преследуют ВСУ.

О стратегии ВСУ информирует «Пушкинская», ссылаясь на Slovoidilo.

«Первоначальная задача заключается в том, чтобы создать буферную зону, перенести бои на территории противника. Это должно существенно снизить возможности врага по нанесению ударов по городам и селам Украины. ВСУ сейчас работают над тем, чтобы на приграничных зонах не было оккупантов», — прокомментировал ситуацию Умеров.

К этому он добавил, что в ходе встречи с представителями Конгресса США, проинформировал американских чиновников о ситуации в Курской области.

«Надеюсь на то, что Штаты увидев успехи ВСУ расширят поставки военной помощи. Чем больше у ВСУ будет оружия, тем лучше они себя проявят. Это вопрос будущих достижений и сроков завершения войны», — резюмировал Умеров.

В прошлом мы передавали, какое наказание ожидает мужчин за незаконную попытку пересечь границу Украины?

Антон Хаба

About Author

Также стоит прочитать

Політика

Министры иностранных дел ЕС обсудят “Формулу мира”, на встрече будет присутствовать Кулеба – Боррель

На неформальной встрече министры иностранных дел ЕС обсудят как способствовать окончанию войны против Украины в соответствии с “Формулой мира” президента Владимира
Політика

Кулеба встретился с главой МИД Испании: говорили о вступлении Украины в ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время своей рабочей поездки в Испанию встретился со своим коллегой главой МИД Хосе