Политика

Зеленский назвал главные условия для проведения переговоров с Путиным

Зеленский назвал главные условия для проведения переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов рассматривать переговоры с Владимиром Путиным, если будет уверен в твердой поддержке со стороны США и Европы.

О возможных переговорах Киева с Москвой сообщает «Пушкинская», ссылаясь на ITV News.

“Если бы я знал, что Америка и Европа не оставят нас и продолжат поддержку, предоставляя гарантии безопасности, я был бы готов к любому формату переговоров”, – отметил Зеленский.

Отвечая на вопрос о возможности заморозки войны по текущей линии фронта при условии гарантий безопасности, президент выразил сомнения.

“Смотря какие. Я бы не хотел, потому что пострадают наши города и области, которые сейчас разделены линией столкновения. Это слишком опасно”.

В прошлом мы сообщали, что получила Украина от Курской операции: отчет Генштаба.

Также Зеленский заявил, что верит в возвращение украинского флага в оккупированные города – Севастополь, Мариуполь и Донецк. По его словам, это станет возможным, когда Россия ослабеет.

Также мы сообщали, с какой целью РФ проводит военные учения по запуску баллистических ядерных ракет.

Антон Хаба

About Author

Leave a comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Также стоит прочитать

Политика

Министры иностранных дел ЕС обсудят “Формулу мира”, на встрече будет присутствовать Кулеба – Боррель

На неформальной встрече министры иностранных дел ЕС обсудят как способствовать окончанию войны против Украины в соответствии с “Формулой мира” президента Владимира
Политика

Кулеба встретился с главой МИД Испании: говорили о вступлении Украины в ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время своей рабочей поездки в Испанию встретился со своим коллегой главой МИД Хосе