Спорт

Маурицио Сарри снова возглавил «Лацио» — возвращение проверенного мастера

Римский Лацио пригласил Маурисио Сарри на пост главного тренера 2025

Футбольный клуб «Лацио» официально объявил о назначении Маурицио Сарри на пост главного тренера. Пушкинская сообщает, что эта новость появилась на официальном сайте римлян. Подробности контракта не раскрываются.

Опытный 66-летний специалист сменил на посту Марко Барони, под руководством которого команда завершила сезон на седьмом месте в Серии А и осталась без еврокубков. Сарри уже работал с «Лацио» в период с 2021 по 2024 год, а теперь возвращается, чтобы продолжить начатое.

Президент римлян Клаудио Лотито прокомментировал назначение следующим образом:
«Маурицио Сарри вернулся домой. Это решение продиктовано сердцем, убеждениями и общим видением будущего. Мы хотим восстановить путь, который был прерван слишком рано. Вместе мы способны вернуть энтузиазм, идентичность и амбиции. Добро пожаловать домой, Командор!»

Возвращение Сарри — это ставка на опыт и тактическую выстроенность. Руководство надеется, что под его руководством команда вновь обретёт стабильность и вернётся в борьбу за высокие цели. Ранее мы сообщали, что ПСЖ разгромил миланский «Интер» в финале Лиги чемпионов.

Марченко Катерина

About Author

Leave a comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Также стоит прочитать

Спорт

Решающие матчи для украинских команд в еврокубках: смогут ли “Заря”, “Днепр-1” и “Динамо” попасть в групповой этап

. Сегодня, 31 августа, “Заря”, “Днепр-1” и “Динамо” сыграют ответные матчи плей-офф квалификации группового этапа Лиги Европы и Лиги Конференций, пишет . Люблин
Спорт

Сербский теннисист Джокович гарантировал себе возвращение на вершину рейтинга после US Open

Новак Джокович Сербский теннисист Новак Джокович выйдет в лидеры мирового рейтинга после завершения Открытого чемпионата США (US Open). Он обеспечил