Главу райсуда из Одесской области уволили за взятки

Судья Коминтерновского райсуда Одесской области Павел Добров был уволен после того, как стал подозреваемым во взяточничестве. Решение об увольнении принял Высший совет правосудия, основываясь на факте совершения серьезного дисциплинарного проступка.
О событиях в Одесской области информирует «Пушкинская», ссылаясь на «Думська».
В сентябре 2023 года Добров был задержан при попытке получить взятку в размере 50 тысяч гривен, когда он исполнял обязанности главы Коминтерновского райсуда. По версии следствия, взятку он запросил за содействие в решении гражданского иска, пообещав соответствующие постановления в интересах истца. Во время первой встречи с представителем истца он обсудил содержание будущих решений, а во второй встрече, по словам обвинения, получил деньги.
Ранее мы писали, помогал в наступлении на Киев: экс-депутату Одесского горсовета сообщали о подозрении в госизмене.
Однако задержать его с поличным не удалось — заметив наблюдение, Добров попытался скрыться. Несмотря на это, во время задержания деньги у него не были найдены.
Высший антикоррупционный суд избрал для него меру пресечения в виде залога в размере 1 миллиона гривен. Несмотря на отстранение от должности, судья вернулся на работу спустя месяц, продолжив выносить решения, до того как был окончательно уволен.
Также мы писали о том, когда Зеленский отправится на встречу с Трампом и чего ждать от этого события.